О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Mirage разбился во Франции, жертв нет

Французский истребитель Mirage F1 разбился в четверг неподалеку от Орлеана, никто не погиб

Французский истребитель Mirage F1 разбился в четверг неподалеку от Орлеана, никто не погиб, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу ВВС.

По данным агентства, пилот успел катапультироваться. Подробности выясняются.

Самолет, базирующийся в Рейсме, выполнял тренировочный полет, во время которого возникли технические трудности. Пилот попытался посадить истребитель на авиабазе в Орлеане, однако приземлиться ему не удалось. Тогда летчик направил самолет в нежилую зону и катапультировался.

Истребитель разбился в 11.40 (13.40 мск) в поле в нескольких километрах от базы. Корпус самолета загорелся, но пожар удалось потушить.

Первые истребители Mirage F1 поступили на вооружение французских ВВС в 1973 году. Всего было построено более 720 таких самолетов.

Известно по меньшей мере 10 аварий с участием Mirage F1. В июне 2008 года два французских пилота катапультировались с самолета при посадке на взлетно-посадочной полосе на авиабазе Кольмар. Самолет стал неуправляемым и остановился, выехав за пределы полосы.

В январе 2009 года три испанских пилота погибли, когда два истребителя ВВС Испании Mirage F1 столкнулись в воздухе во время тренировочного полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка