О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Анжело Аэропорт-Отель Екатеринбург" и аэропорту "Кольцово" открыты Дни Австрии

В "Анжело Аэропорт-Отель Екатеринбург" и аэропорту "Кольцово" открыты Дни Австрии

Накануне в рамках открытия Дней Австрии в "Анжело Аэропорт-Отель Екатеринбург" и международном аэропорту "Кольцово" состоялась презентация пешеходной галереи, соединяющей аэровокзальный комплекс и отель. В мероприятии приняли участие заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев, почетный консул Австрийской республики в УрФО Андрей Козицын, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" Евгений Чудновский. Участники дали высокую оценку совместному проекту аэропорта "Кольцово" и "Анжело Аэропорт-Отеля".

- Для стратегии аэропорта, который является крупнейшим центром авиаперевозок Уральско-Сибирского региона, данная программа развития подходит как нельзя лучше, - отметил заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров. - Кроме того, в условиях достаточно серьезного сокращения товарооборота с Австрией, которая традиционно является партнером Свердловской области, подобные культурные мероприятия поддерживают интерес уральцев к этой замечательной стране, к ее историческим ценностям и экономическим возможностям…

- Благодаря профессионализму коллектива аэропорта, авиаперевозчиков и представителей гостиничного бизнеса, тонкому пониманию ими политико-экономической ситуации за последние три года Екатеринбург приобрел новое лицо, - уверен заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев. - Ими сделано все для того, чтобы город по-настоящему развивал культуру гостеприимства…

Отметим, что на сегодняшний день аэропорт "Кольцово" является единственным в России, объединенным с отелем удобной галереей. Теперь желающим отдохнуть в отеле, не нужно выходить из терминала на улицу, а за авиарейсами можно следить на табло в ресторанах и зонах отдыха "Анжело".

- Открытие галереи выгодно всем. Оно повысит наполняемость отеля и статус аэропорта, - прокомментировал почетный консул Австрийской республики в УрФО Андрей Козицын. - Люди, совершающие перелет, смогут быстро оформить регистрацию и уже через пару минут окунуться в обстановку австрийского гостеприимства…

Пешеходная зона, длина которой составляет 70 метров, а площадь 550 кв. м, выполнена из шумонепроницаемого стекла. Здесь планируется разместить магазины с сувенирами и товарами в дорогу.

- Не всякие три километра шоссейной дороги позволяют почувствовать такую свободу полета, как взлетно-посадочная полоса. Так и не каждые сто метров торговой галереи предлагают гостям отеля совершенно новый продукт, - подчеркнул генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" Евгений Чудновский. - Для нас эта галерея символизирует связь Екатеринбурга и Вены и хочется надеяться, что она создаст дополнительные удобства для пассажиров "Кольцово", и ее открытие будет не последним новшеством менеджмента аэропорта...

Одновременно в галерее открылась фотовыставка с запоминающимися видами Австрии, ее неповторимыми архитектурными образами и живописными ландшафтами. Посетить ее может любой желающий. Дни Австрии в Екатеринбурге продлятся до 16 апреля. Кульминацией станет заключительный Гала-вечер в ресторане отеля Sunlight. Гостей ждет праздничный ужин от шеф-повара, составленный из традиционных блюд австрийской кухни, дегустация разнообразных австрийских вин и шнапсов, а также розыгрыш главного приза - поездки в Австрию с пребыванием в одном из отелей, управляемых компанией Vienna International, с оплаченным перелетом от авиакомпании Lufthansa.

- Для "Анжело Аэропорт-Отеля", который представлен на рынке Екатеринбурга только семь месяцев, проведение подобного мероприятия является весьма значимым культурным событием, - отмечает заместитель генерального управляющего "Анжело Аэропорт-Отель Екатеринбург" Ольга Нарожная. - Оно было бы невозможно без поддержки со стороны аэропорта "Кольцово" и почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге. Мы отмечаем положительный резонанс со стороны бизнес-сообщества и уверены, что такие мероприятия будут вызывать интерес и в будущем…

Напомним, что инициатором и одним из инвесторов строительства "Анжело Аэропорт-Отель Екатеринбург" стала группа компаний "Ренова", которая также является стратегическим инвестором аэропорта "Кольцово". Для "Кольцово" как интенсивно развивающегося хаба открытие отеля международного уровня - важный стратегический шаг. Аэропорт все больше становится не только местом вылета и прилета, но и коммуникационным пространством для делового общения и решения глобальных вопросов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка