О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" закрыл книгу заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-01 и БО-02, спрос составил 24,11 млрд руб.

"Аэрофлот" закрыл книгу заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-01 и БО-02, спрос составил 24,11 млрд руб.

8 апреля 2010 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций ОАО "Аэрофлот" серии БО-01 и серии БО-02 общим номиналом 12 млрд рублей сроком обращения 3 года. В ходе маркетинга было подано 88 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 7,50% до 8,25% годовых. Общий объем спроса составил 24,11 млрд рублей.

По итогам маркетинга процентная ставка купона облигаций определена ОАО "Аэрофлот" в размере 7,75% годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса ОАО "Аэрофлот" приняло решение об акцепте 49 заявок инвесторов.

Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 12 апреля 2010 года.

По словам руководителя управления первичных размещений ИК Тройка Диалог Павла Соколова, размещение дебютного выпуска биржевых облигаций Аэрофлота пользовалось огромным спросом со стороны российских и западных инвесторов и вывело "Аэрофлот" в ряд крупнейших российских корпоративных заемщиков на рынке капитала.

По словам заместителя генерального директора по финансам и инвестициям ОАО "Аэрофлот" Шамиля Курмашова, компания удовлетворена динамикой поступления заявок от инвесторов на приобретение биржевых облигаций дебютного выпуска ОАО "Аэрофлот", что свидетельствует о признании компании инвестиционным сообществом. Организаторами размещения выступают Тройка Диалог и Сбербанк России....
Авторские права на данный материал принадлежат «CbondS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка