О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" расширяет географию интернет-регистрации пассажиров

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расширяет географию регистрации пассажиров через Интернет на свои рейсы

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расширяет географию регистрации пассажиров через Интернет на свои рейсы. На все рейсы "Аэрофлота", вылетающие из Баку, Бангкока, Дели, Ханоя, Сеула, Астрахани, Барнаула, Магадана, Калининграда, Санкт-Петербурга, Перми, Петропавловска-Камчатского, Сургута, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Южно-Сахалинска и Волгограда можно зарегистрироваться не в аэропорту, а находясь дома или в офисе - по Интернету. Теперь через Интернет могут зарегистрироваться пассажиры "Аэрофлота" из 32 городов, как российских, так и зарубежных.

В конце марта 2010 года регистрация через Интернет стала доступна пассажирам "Аэрофлота", вылетающим из Лондона и Ларнаки.

Ранее такая возможность появилась у пассажиров "Аэрофлота", вылетающих из "Шереметьево", а затем регистрация через Интернет стала доступна пассажирам "Аэрофлота", вылетающим из Еревана, Пекина, Шанхая, Токио и Дубаи, Анапы, Красноярска, Самары, Минеральных Вод, Омска, Нижневартовска.

На этом первый этап внедрения онлайн-регистрации в представительствах "Аэрофлота" завершается. Дальнейшая работа по внедрению услуг самостоятельной регистрации в представительствах авиакомпании связана с утверждением плана комплексных работ по распространению собственной регистрации на базе услуг Sabre - ACSI, Kiosk Self Service Check-in, WEB check-in, Mobile Check-in.

Онлайн-регистрация на рейс начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета. Это особенно удобно тем, кто путешествует только с ручной кладью, поскольку позволяет, минуя регистрацию, пройти непосредственно на посадку. При наличии багажа, пассажир должен сдать его в обычном порядке.

Для регистрации через интернет имеющий билет пассажир должен войти в раздел "Онлайн-регистрация" на главной странице сайта авиакомпании - aeroflot.aero. Введя свои данные (имя, фамилия, город отправления, номер рейса, номер карты "Аэрофлот Бонус", паспортные данные), пассажир имеет возможность выбрать удобное для себя место в салоне самолета, а затем распечатать на принтере посадочный талон. Пассажир, прибывший в аэропорт с такой распечаткой, может сразу пройти к выходу на посадку в самолет.

Введение регистрации на рейсы через Интернет является еще одним шагом "Аэрофлота" по повышению качества продукта за счет внедрения современных технологий.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

"Аэрофлот" занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции "Аэрофлота" определились на основе маркетингового исследования SkyTeam "Onboard Survey" за период апрель - сентябрь 2009 года.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 114 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка