О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" продолжает социальные программы

В честь 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" проводит с 3 по 27 мая 2010 года традиционную акцию для ветеранов "По местам боевой славы"

В честь 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" проводит с 3 по 27 мая 2010 года традиционную акцию для ветеранов "По местам боевой славы".

В 2001 году "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков ввел традицию - предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. Участниками первой акции было более 3,5 тыс. человек. В 2009 г. в рамках акции перевезено более трех тыс. ветеранов. Всего за эти девять лет бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались более 30 тысяч ветеранов войны, блокадников Ленинграда, узников нацистских концлагерей.

Традиционная социальная акция "Аэрофлота" в мае в честь Дня Победы - дань памяти подвигу народа в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом, количество почетных пассажиров, за каждым из которых героическая, а подчас трагическая судьба участника жесточайшей войны, уменьшается. "Аэрофлот" в меру своих возможностей, делает все, чтобы продолжались встречи ветеранов с однополчанами, родными, местами боев, чтобы на братские могилы российских солдат возлагались сотни венков на всем пространстве от Владивостока до европейских столиц.

Акция "Аэрофлота" ветеранам тепло воспринимается сотрудниками авиакомпании, которые понимают всю значимость этого события, стремятся максимально упростить оформление билета, проявляют особое внимание на борту к этой особой категории пассажиров. Общение с ветеранами способствует консолидации коллектива, ощущающего причастность к большому и доброму делу.

Компания получает многочисленные благодарности от граждан, комитетов ветеранов и других общественных организаций. Особое значение данная акция имеет для ветеранов из стран СНГ и Балтии, для которых это зачастую единственная возможность встречи с родными и близкими в России. "Аэрофлот", в свою очередь, благодарит граждан, государственные и общественные организации, местные администрации, посольства РФ, оказывающие поддержку этому благородному делу.

В 2010 году "Аэрофлот" предоставляет ветеранам - участникам Великой Отечественной войны (ВОВ), блокадникам Ленинграда, бывшим узникам фашизма, инвалидам ВОВ - возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в направлениях из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ и Балтии в пункты Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия), а также между пунктами в странах СНГ и Балтии (Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Украина, Латвия) и пунктами в РФ. Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые Аэрофлотом по соглашениям "код-шеринг" с другими перевозчиками. Тем не менее, дочерние авиакомпании Донавиа и Нордавиа приняли решение присоединиться к проводимой акции и предоставляют некоторые свои рейсы для перевозок ветеранов.

Акция авиакомпании в полном объеме распространяется на ветеранов (участников) и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и Балтии, ранее входивших в СССР, и /или являющихся гражданами соответствующих стран.

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 27 мая 2010 года. Оформление перевозок в рамках акции должно производиться в период c 15 апреля по 27 мая 2010 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции, один месяц.

"Аэрофлот" неоднократно получал общественное признание и награды в сфере социальной ответственности за свои программы сотрудничества с медицинскими учреждениями по перевозке больных детей и инвалидов для прохождения обследования, лечения и операций в клиники Европы и Америки, поддержки культуры, спорта, образовательных и научных программ.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 114 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка