О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведские вооруженные силы в последнее время испытывают дефицит в вертолетах

Стокгольм скорее всего закупит американские вертолеты типа Black Hawk

Шведские вооруженные силы будут оснащены в будущем тремя типами вертолетов, утверждает министр обороны скандинавской страны Стен Тольгфорс на страницах газеты Дагенс Нухетер.

На рассмотрение парламента выдвинут проект бюджета, подразумевающий выделение дополнительно нескольких миллиардов крон именно на закупку новой вертолетной флотилии.

Шведские вооруженные силы в последнее время испытывали дефицит в вертолетах, что было связано с запозданием поставок и другими неувязками с моделью "вертолета 14", производимого европейским консорциумом NHI. Ими оснащаются ВВС Швеции, Дании и Финляндии.

Накануне оказалась невозможной отправка медицинских вертолетов для шведских войск в Афганистане.

Министр обороны Швеции говорит о закупке уже проверенных и оснащенных вертолетов среднего класса, которые можно будет быстро ввести в эксплуатацию.

По мнению экспертов, речь скорее всего идет об американских вертолетах типа Black Hawk, сообщает Шведское радио....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Северной Европе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка