О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовские авиадиспетчеры объявили голодовку

Около 40 авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону в пятницу объявили головку, требуя отставки главы Госкорпорации по организации воздушного движения В.Горбенко

Около 40 авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону в пятницу объявили головку, требуя отставки главы Госкорпорации по организации воздушного движения Валерия Горбенко, сообщил РИА Новости председатель профсоюза авиадиспетчеров Ростовской области Юрий Батагов.

Акцию протеста авиадиспетчеры начали 24 марта, когда около 100 сотрудников ФГУП "Госкорпорация ОВД" в Ростове остались после ночной смены в здании центра, выражая протест против подписания нового коллективного договора. Отработав, авиадиспетчеры не уходили отдыхать домой. В течение недели к ним присоединились коллеги еще пяти центров Юга России, которые также не покидали здания после трудовой смены.

Авиадиспетчеры требовали изменить несколько пунктов коллективного договора, в частности, об оплате труда и положение о том, что руководитель может вносить изменения в любой из пунктов документа. Воздушное движение нарушено не было.

"Заключение коллективных договоров было перенесено на уровень филиалов, но с работниками, не имеющими на это полномочий", - отметил Батагов.

Голодовка будет продолжаться, "пока мы не будем услышаны", сказал глава профсоюза. "Количество участников акции может увеличиться", - отметил он, добавив, что нарушать воздушное движение они не будут.

РИА Новости пытается получить комментарий представителей Госкорпорации по организации воздушного движения по этому поводу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка