О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 с президентом Польши на борту разбился под Смоленском

В правоохранительных органах Смоленской области подтвердили, что все пассажиры и члены экипажа самолета президента Польши Л.Качиньского, потерпевшего катастрофу в пригороде Смоленска

В правоохранительных органах Смоленской области подтвердили, что все пассажиры и члены экипажа самолета президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего катастрофу в пригороде Смоленска, погибли.

"По данным, которыми мы сейчас располагаем, все находившиеся на борту люди, погибли, выживших нет", - сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник.

По его словам, самолет потерпел катастрофу при заходе на посадку на военном аэродроме Смоленска "Северный". По одной из версий, которую рассматривают специалисты, Ту-154 зацепился за дерево. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть, после чего начался пожар. "Так что шансов у людей, находившихся на борту, спастись практически не было", - сказал представитель правоохранительных органов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона, "место, где упал лайнер - это пригород, строения там невысокие - частные дома". По словам собеседника агентства, самолет упал в поле, строения на земле не пострадали.

Между тем, как сообщили в Главном координационном центре авиационно- космического поиска и спасания, пожара на потерпевшем крушение под Смоленском самолете не произошло. Ту-154 обнаружен на удалении примерно 1 км от взлетно-посадочной полосы. Согласно информации из Межгосударственного авиационного комитета, на борту авиалайнера находились 130 человек.

Как сообщил информационному телеканалу "Вести 24" губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, "при заходе на посадку самолет президента Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, зацепился за макушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет".

Президент РФ Дмитрий Медведев был немедленно проинформирован о катастрофе самолета под Смоленском, сообщила пресс-служба Кремля.

По указанию главы государства, на место катастрофы самолета под Смоленском вылетает глава МЧС Сергей Шойгу.

По указанию президента, в связи с катастрофой самолета под Смоленском создана правительственная комиссия во главе с Владимиром Путиным, которая будет заниматься расследованием всех обстоятельств катастрофы.

В связи с катастрофой в Варшаве пройдет экстренное заседание кабинета министров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка