О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока аэропорта "Емельяново" в I квартале 2010 года составил 64%

В международном аэропорту "Емельяново" продолжает наблюдаться динамичный рост ключевых объемных показателей производственной деятельности

В международном аэропорту "Емельяново" продолжает наблюдаться динамичный рост ключевых объемных показателей производственной деятельности. По итогам трех месяцев 2010 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Емельяново" составил 231 243 пассажиров, что на 64% больше, чем за аналогичный период 2009 года (141 227 человек). При этом пассажиропоток на международных авиалиниях составил 36 351 человек, что более чем в 2 раза превышает прошлогодний показатель (16 657 человек). Количество отправленных и прибывших пассажиров на рейсах внутренних авиалиниях составило 194 892 человека, что на 56% больше, чем за I квартал 2009 г. (124 570 человек).

Количество самолёто-вылетов в I квартале 2010 г. увеличилось на 79% по отношению к I кварталу прошлого года и составило 1 912 ед.

Рост объёмов пассажиропотока и количества самолёто-вылетов из аэропорта "Емельяново" обусловлен, прежде всего, сотрудничеством с новыми авиакомпаниями ("Таймыр", "Северный ветер", "Кавминводыавиа", "ИрАэро", "КрасАвиа"), увеличением чартерных рейсов, расширением географии полетов в страны ближнего зарубежья (Ереван, Баку, Ош), увеличением частоты рейсов по российским направлениям.

Напомним, 28 марта 2010 года аэропорт "Емельяново" перешел на летнее расписание, где совместно с авиакомпаниями значительно расширена маршрутная сеть по внутренним авиалиниям (Уфа, Минеральные Воды, Барнаул, Челябинск, Чита, Самара, Магадан, Омск, Анапа, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Якутск), по региональным направлениям (Байкит, Ванавары, Тура, Подкаменная-Тунгуска). Также в летнем расписании аэропорта "Емельяново" появились новые регулярные маршруты (Алма-Аты, Бишкек), увеличено количество рейсов в Пекин, появились новые чартеры (Красноярск - о.Хайнань и Красноярск - Гоа)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка