О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Этим летом туроператоры утроят докризисную Пизу

До шести еженедельных рейсов из России в итальянскую провинцию Таскана расширят этим летом свои программы туроператоры

До шести еженедельных рейсов из России в итальянскую провинцию Таскана расширят этим летом свои программы туроператоры. Напомним, что в докризисном 2008 году в Пизу, которая находится в этой итальянской провинции, из России летал только один чартер, в 2009 году - два рейса, в 2010 - уже три. Учитывая столь стремительный рост перевозки эксперты итальянского направления полагают, что этим летом на рынке не обойтись без горящих туров в города Тосканы, особенно - в Пизу, хотя сами консолидаторы уверены в полной востребованности своих проектов.

"Авиакомпания "Трансаэро" впервые начинает полёты в Тоскану. Компания "Трансаэро Тур" являемся консолидатором данного рейса. Программа в Пизу начнётся с июня. Рейсы будут выполняться на самолёте Boeing 737-500 раз в неделю по пятницам. Причём помимо эконом-класса на нашем рейсе будет полноценный бизнес-класс, а минимальная стоимость недельного тура составляет всего 769 евро, включая авиаперелёт", - сообщила корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Ирина Николаева, коммерческий директор туркомпании "Трансаэро Тур".

Раскрыли свои планы по Пизе и в туркомпании "Джет Тревел". "В этом году мы продолжаем прошлогоднюю программу в итальянские регионы Гроссето и Маремма, входящие в область Таскана. Вылеты будут осуществляться и 3-х городов: из Москвы с 1 мая по 28 сентября в еженедельном режиме на крыльях Orenair, из Санкт-Петербурга с 22 мая по середину сентября с частотой 1 раз в 10 ночей на ГТК "Россия", и из Ростова-на-Дону начиная со 2 июня до 15 сентября с частотой 1 раз в 11 ночей на "Донавиа". Также мы запускаем отдельный проект в Пизу, который рассчитан на северную часть Тасканы. Программы полётов будет осуществляться из двух столиц по субботам на самолётах авиакомпании "Wind Jet" . Из Москвы программа продлится с 22 мая по 25 сентября, а из Питера - с 28 мая по 18 сентября. Стоимость тура в 4* на полупансионе начинается от 790 евро, в 3* - от 555 евро", - сообщила Лариса Смирнова, коммерческий директор "Джет Тревел". По мнению собеседника, ниже 300 евро стоимость авиабилета до Пизы в этом сезоне не опустится, так как некоторые даты уже полностью закрыты. "В связи с тем, что рейсов на направлении и новых игроков много, сложно оценить ситуацию, так что посмотрим. Тем более, что с одной стороны кризис ещё не полностью закончился, а с другой - интерес к Тоскане со стороны российских туристов очень высокий и первые бронировки начались уже давно", - добавила Лариса Смирнова.

В тоже время другие эксперты итальянского направления более сдержано оценивают туристические перспективы Тосканы предстоящим летом. "На мой взгляд, для данного региона заявленного объёма будет много. В итоге направление обязательно будет подгорать предстоящим летом", - считает Татьяна Ванд, гендиректор туркомпании "Ванд Интернэшнл Тур". Аналогичного мнения придерживается и Илья Иткин, гендиректор туркомпании "PAC Group": "Прирост за последние 3 года объёмов авиаперевозки для направления более чем значительный. Поэтому, я считаю, что в Пизу для российского туристического рыка было бы достаточно 2 рейсов вместо трёх заявленных. Впрочем, часть мест на Wind Jet отводится под итальянских туристов, едущих в Россию, и это несколько упрощает ситуацию с загрузкой направления российскими туристами. Тем не менее, такой объём, даже уменьшенный за счет итальянцев, будет загрузить достаточно сложно, в связи с этим я не исключаю появления различных спецпредложений. Однако сами программы вряд ли будут сокращены и долетают сезон в полном объёме"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка