О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мечта" в Толмачёво

11 апреля 2010 года аэропорт Новосибирск (Толмачёво) готовит аэродром к приему самого большого в мире самолета - Ан-225. "Мрія" в переводе с украинского - "Мечта"

11 апреля 2010 года аэропорт Новосибирск (Толмачёво) готовит аэродром к приему самого большого в мире самолета - Ан-225. "Мрія" в переводе с украинского - "Мечта".

Аэропорт Новосибирск (Толмачёво) один из немногих аэропортов в Российской Федерации, который готов принять и предоставить необходимое техническое обслуживание данному типу воздушного судна. Аэродром имеет характеристику летного поля класса "А". Действующая взлетно-посадочная полоса аэропорта (ИВПП-1) имеет длину 3 600 метров, ширину 70 метров. Предыдущий визит самого большого самолета в мире "Мрія" (Ан-225) в Новосибирске состоялся в конце 90-х годов.

11 апреля аэропорт Новосибирск (Толмачёво) ожидает у себя с технической посадкой прибытие международного рейса №UN82060 следующего по маршруту Гамбург (Германия) - Минск (Белорусия) - Новосибирск (Россия) - Шияжуанг (Китай).

На борту самолета находится крупногабаритное машиностроительное оборудование весом 148,5 тонн. Общее время в пути из начального пункта в конечный пункт, с учетом технических посадок, составит около 16 часов.

- Этот год становится для нас знаковым, - прокомментировал насыщенность событиями 2010 года генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин. - К своему 53-му дню рождения 12 июля аэропорт Толмачёво готовится к сдаче ВПП-2, технические возможности которой предусматривают прием и техническое обслуживание самых больших в мире воздушных судов - таких как пассажирский Airbus 380 и уникальный грузовой Ан-225....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка