О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways отмечает запуск полетов в Анкару и Копенгаген

Qatar Airways объявила о запуске с 6 апреля регулярных рейсов в Анкару. За неделю до этого - 30 апреля - авиакомпания отпраздновала открытие маршрута Доха - Копенгаген

Qatar Airways объявила о запуске с 6 апреля регулярных рейсов в Анкару. За неделю до этого - 30 апреля - авиакомпания отпраздновала открытие маршрута Доха - Копенгаген.

Запуск 4 рейсов в неделю из Дохи в Анкару позволили авиакомпании значительно укрепить и расширить авиасообщение с Турцией, куда до этого момента выполнялись рейсы только в город Стамбул.

Qatar Airways - единственный авиаперевозчик Персидского залива, летающий в Анкару. На маршруте задействован самолет Airbus A320, на борту которого расположены 12 мест в бизнес-классе и 132 места в экономклассе.

Анкара становится 88-м направлением Qatar Airways и третьим по счету новым маршрутом в 2010 году после Бенгалуру (Бангалор) и Копенгагена.

Обращаясь к представителям СМИ на пресс-концеренции в Sheraton Hotel в Анкаре в день открытия нового рейса, Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker), Исполнительный директор Qatar Airways, заявил: "Мы с большой радостью добавляем Анкару к карте наших полетов и расширяем наше присутствие в Турции, тем самым показывая, насколько важен этот динамично развивающийся рынок для Qatar Airways".

"С тех пор, как мы начали воздушное сообщение с Турцией в 2004 году и запустили рейсы в Стамбул, популярность рейса превзошла все ожидания. Мы уверены - рейсы в Анкару сделают путешествия в этот замечательный город намного доступнее как для людей, летящих в командировку, так и для тех, кто собирается отдыхать", - добавляет Аль Бакер.

Запуск нового маршрута происходит во время тесного сотрудничества между Катаром и Турцией. Отношения двух государств развиваются с каждым днем и выходят далеко за рамки политического и экономического сотрудничества.

Незадолго до выполнения самого первого рейса в Анкару авиакомпания отметила еще один новый маршрут: утром 30 марта 2010 года инаугурационный рейс Qatar Airways прибыл в Копенгаген.

Теперь Qatar Airways летает в Копенгаген 4 раза в неделю, что позволяет авиакомпании предлагать прекрасную альтернативную возможность воздушного сообщения со Скандинавией и прекрасны стыковки в Дохе для пассажиров, отправляющихся на отдых или по делам в города Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Азии.

Запуск нового маршрута и одновременное увеличение количества рейсов на маршруте Доха - Стокгольм еще раз утверждают Qatar Airways в качестве единственной авиакомпании Персидского залива, выполняющей рейсы в Скандинавию.

Акбар Аль Бакер говорит: "Запуск нового маршрута в Копенгаген открывает замечательную возможность для людей, собирающихся на отдых или летящих в командировку из Дании и соседних скандинавских стран на Ближний Восток и дальше".

"Qatar Airways предлагает одни из самых быстрых по времени перелетов из Копенгагена через Доху на Ближний Восток, 11 городов Индии и города Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе Бангкок, Гонконг, Хошимин, Осака, Сингапур, Мальдивы и Мельбурн, - добавляет Аль Бакер. - Мы также открываем двери в Европу для тех, кто летит из Ближнего Востока, Африки и Азии в Копенгаген".

"Новый маршрут в Копенгаген еще сильнее укрепляет наш статус единственного авиаперевозчика Персидского залива, выполняющего рейсы в Скандинавию. А за два дня до начала полетов в Копенгаген Qatar Airways увеличила количество рейсов из Дохи в столицу Швеции Стокгольм с 4 до 7 полетов в неделю", - комментирует Аль Бакер.

Анкара и Копенгаген - два из семи новых маршрутов, открытие которых Qatar Airways запланировала на 2010 год.

В феврале авиакомпания запустила регулярные рейсы в индийский город Бенгалуру, более известный как Бангалор. В планах авиакомпании - начало полетов в Токио с 26 апреля, в Барселону - с 7 июня.

Важным событием в истории авиакомпании станет расширение географии полетов за счет еще одного континента - летом 2010 года Qatar Airways начинает выполнять регулярные рейсы в Южную Америку. 24 июня авиакомпания запускает ежедневные рейсы из Дохи бразильский город Сан-Паулу и столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

Появление Южной Америки в карте полетов Qatar Airways лишний раз подтверждает динамику роста компании, которая добилась столь масштабного расширения всего за 13 лет своего существования.

На некоторых маршрутах, например, из Дохи в Мельбурн, Кейптаун, Сингапур или Шанхай, Qatar Airways использует свой флагманский лайнер - Boeing 777, предлагающий пассажирам места в бизнес-классе или экономическом классе.

Кресла бизнес-класса, расположенные по схеме "2-2-2", раскладываются на 180 градусов, превращаясь в горизонтальное спальное место. Расстояние между креслами составляет 198 см.

Кресла экономического класса расположены по схеме "3-3-3" - на одно пассажирское место в ряду меньше, чем у других авиакомпаний. Расстояние между креслами составляет 86 см и позволяет пассажирам насладиться свободным пространством для комфортного полета. Все пассажиры самолета Boeing 777 имеют индивидуальные ТВ-экраны в спинке переднего сиденья и могут пользоваться интерактивной развлекательной системой с более чем 900 аудио- и видеофайлами.

Qatar Airways располагает современным авиапарком, состоящим из 81 самолета, и предлагает полеты в 88 городов по следующим направлениям: Европа, Ближний Восток, Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Азия и Северная Америка. Авиакомпания имеет заказы более чем на 200 самолетов стоимостью более $40 млрд.

Справка о компании:

К 2013 году Qatar Airways планирует расширить свой флот до 120 самолетов, что почти в два раза больше, чем на данный момент, и выполнять рейсы по 120 маршрутам. Qatar Airways уже заказала 80 Аэробусов А350, 24 Аэробуса А320, 60 Boeing 787 и 32 Boeing 777. Авиакомпания имеет заказы более чем на 220 лайнеров на сумму свыше $40 млрд и является одним из пяти будущих клиентов двухпалубного аэробуса A380 Super Jumbo. Поставка этого типа самолета запланирована на 2012 год, и именно к этому времени будет открыт новый Международный Аэропорт в Дохе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка