О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair приступила к эксплуатации самолета Bombardier CRJ-200 на рейсе Москва ("Внуково") - Сыктывкар

Авиакомпания UTair, ведущий базовый перевозчик аэропорта "Внуково", приступила к эксплуатации первого в своем парке самолета CRJ-200, производства канадской компании Bombardier

Авиакомпания UTair, ведущий базовый перевозчик аэропорта "Внуково", приступила к эксплуатации первого в своем парке самолета CRJ-200, производства канадской компании Bombardier. Дебютный полет нового для авиакомпании типа воздушного судна был выполнен 10 апреля по маршруту регулярного рейса "Внуково" - Сыктывкар. Рейс выполняется ежедневно из "Внуково" в 10:50, приземление в аэропорту Сыктывкара в 12:55. Также авиакомпания планирует в ближайшее время использовать новый самолет на своих регулярных рейсах в Ухту и Нижнекамск.

Введение в строй нового типа воздушного судна осуществляется в рамках программы поэтапного обновления воздушного парка авиакомпании. Так, UTair планирует заменить новым самолетом часть парка Ту-134. В прошлом году компания заключила договоры лизинга на поставку пятнадцати Bombardier CRJ-200.

Основными преимуществами CRJ-200 перед эксплуатирующимися сейчас авиакомпанией UTair Ту-134 являются значительно меньший расход топлива и меньшее количество членов экипажа, что позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. В аэропорту "Внуково" UTair является лидером по количеству обслуженных пассажиров и имеет самую развитую регулярную маршрутную сеть по России. В 2009 году авиакомпания открыла полеты из "Внуково" в Иркутск, Новосибирск, Омск, Барнаул, Томск, Пермь, Мурманск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Ейск, Гянжу. В 2009 году услугами UTair в аэропорту "Внуково" воспользовалось почти 2,4 млн. пассажиров, что на 30% превысило показатель 2008 года.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка