О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВСМПО-Ависма" продолжит поставлять продукцию для Ан-148

Экономист украинского госпредприятия "Антонов" Г.Цвиркун посетила с рабочим визитом корпорацию "ВСМПО-Ависма" для переговоров по контрактам и поставкам в 2010 году для нового регионального самолета Ан-148

Экономист украинского государственного предприятия "Антонов" Галина Цвиркун посетила с рабочим визитом корпорацию "ВСМПО-Ависма" для переговоров по контрактам и поставкам в 2010 году для нового регионального самолета Ан-148. Украино-российский ближнемагистральный пассажирский самолет рассчитан на перевозку 50-70 пассажиров. Максимальная дальность полета - 5000 тысяч километров, крейсерская скорость - 820-870 км/ч. Две такие машины летают в России и один - в Украине, но, по оценкам экспертов, Ан-148 на 25-30 % превосходит по экономичности эксплуатируемые в настоящее время самолеты аналогичного класса, сообщает корпоративная газета ВСМПО - "Новатор".

Самолет на 70 % состоит из комплектующих, производимых российскими предприятиями авиационного комплекса. Ан-148 выпускается на мощностях киевского завода "Антонов" и Воронежского акционерного самолетостроительного общества. По словам заместителя начальника управления ВСМПО по продажам в авиакосмос Юрия Юркова, Воронеж и Киев будут выпускать по 30 машин в год. Для Ан-148 ВСМПО поставляет титановую и алюминиевую продукцию: прутки, листы, плиты, поковки, а в будущем штамповки, так как основной процент титана в новом самолете идет на шасси.

Примечателен и тот факт, что управление делами президента РФ отдало предпочтение самолету Ан-148 для перевозки первых лиц российского государства. Решение мотивировано соображениями "поддержать отечественного производителя": Ан-148 на 70 % состоит из деталей российского производства, в то время как в Sukhoi Superjet 100 ключевые элементы - иностранные....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка