О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эквадор: на Галапагосских островах появится экологически чистый аэропорт

На Галапагосских островах в 2011 году появится первый экологический аэропорт на планете

На Галапагосских островах в 2011 году появится первый экологический аэропорт на планете.

Известный и популярный у туристов архипелаг, принадлежащий Эквадору, в 1979 году попал в список Всемирного наследия Юнеско, а с 2007 года входит в перечень объектов того же списка, находящихся в опасности.

На островах есть аэропорт в Бальтре, построенный во время Второй Мировой Войны, куда и прилетают большинство туристов.

Однако, учитывая риски, которые грозят природе в этой зоне, власти решили усовершенствовать инфраструктуру аэропорта, чтобы он стал "зеленым". Для выполнения этого проекта, который завершится к июню 2011 года, потребуется около 21 миллиона долларов.

Основным новшеством станет взлетно-посадочная полоса из особого бетона вместо асфальтовой. В аэропорту будет использоваться ветряная и солнечная энергия, а в зданиях исчезнут кондиционеры - вентиляция помещений и прохлада в них будут достигнуты за счет бризовой циркуляции воздуха.

Туризм на Галапогоссах, приносящий неплохой доход вместе со 140000 посетителями каждый год, является одной из причин, по которой архипелаг, считающийся одним из самых красивых мест в мире, находится в экологической опасности.

Создание "зеленого аэропорта" поможет уменьшить наносимый природе островов вред, хотя бы частично....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка