О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К.Ефименко поручил усилить контроль за безопасностью полетов

По поручению министра транспорта и связи Украины К.Ефименко всем субъектам авиационной деятельности направлена телеграмма с поручением усилить меры по обеспечению безопасности полетов

По поручению министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко всем субъектам авиационной деятельности направлена телеграмма с поручением усилить меры по обеспечению безопасности полетов, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно информации, в связи с катастрофой самолета Ту-154, произошедшей 10 апреля 2010 г., во время выполнения спецрейса по маршруту "Варшава - Смоленск", министр К.Ефименко поручил Госавиаадминистрации Украины послать телеграмму всем руководителям авиакомпаний, аэропортов и субъектов авиационной деятельности, генеральному директору "Украэроруха", генеральному директору Госавиапредприятия "Украина" с поручением усилить меры по обеспечению безопасности полетов воздушных судов.

В частности, речь идет о необходимости принять дополнительные меры контроля в части, касающейся принятия решения о взлете и посадке воздушных судов гражданской авиации Украины.

Кроме того, будут осуществлены дополнительные внеочередные проверки технического состояния воздушных судов Конструкторского бюро Туполева и всего парка воздушных судов украинской регистрации.

Также, субъектам авиадеятельности поручено усилить контроль за радиотехническими средствами аэронавигации и метеонаблюдения на аэродромах, а также за взаимодействием органов обслуживания воздушного движения с метеослужбой.

Контроль за выполнением указанных поручений возложен на Госавиаадминистрацию Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка