О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкий DFS и авиадиспетчеры не смогли договориться об условиях труда

Продолжавшиеся последние несколько недель переговоры представителей немецкого Управления воздушного транспорта (DFS) и профсоюза немецких авиадиспетчеров (GdF) закончились провалом

Сегодня, 12 апреля, стало известно, что продолжавшиеся последние несколько недель переговоры представителей немецкого Управления воздушного транспорта (DFS) и профсоюза немецких авиадиспетчеров (GdF) закончились провалом.

Сторонам так и не удалось договориться относительно нового соглашения о перераспределении и облегчении рабочей нагрузки. В результате чего GdF пригрозил масштабной забастовкой, пообещав предупредить авиакомпании и их пассажиров о дате ее проведения ровно за 24 часа до начала.

Между тем чиновники DFS считают, что забастовка в нынешних условиях маловероятна, и призывают представителей профсоюза вернуться за стол переговоров. "Для меня, требования профсоюза неприемлемы", - заявил директор по труду и социальным вопросам Энс Бергман. По его словам, руководство уже пошло на уступки авиадиспетчерам по части сокращения трудового дня, что привело к дефициту рабочей силы. Однако профсоюзные лидеры сетуют на то, что иных возможностей донести до DFS свои пожелания и требования у них не осталось, а потому и было принято решение о проведении забастовки.

DFS - государственная компания, сотрудниками которой числятся 5600 человек. Персонал ежедневно отслеживает движение до 10 тысяч самолетов в немецком воздушном пространстве. Пункты контроля расположены в Лангене, Бремене, Карлсруэ и Мюнхене....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка