О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские БЛА использовались при мониторинге последствий землетрясения в Чили

Израильские БЛА использовались при мониторинге последствий землетрясения в Чили

По сообщению издания Shephard, израильские компании Aeronautics и Rafael совместно ибеспечивали информационную поддержку операций спасения после землетрясения в Чили.

Компании предоставили Военно-воздушным силам Чили два беспилотных летательных аппарата. Эти аппараты использовались для полетов над районом Concepcion где, магнитуда колебаний во время февральского землетрясения составила 8,8 баллов по шкале Рихтера.

По имеющей информации, в Чили, в частности применялись мини-БЛА Orbiter и БЛА тактического класса Aerostar компании Aeronautics. Они совершали полеты над зоной бедствий, передавая на наземную станцию управления изображения в реальном масштабе времени.

По словам представителя компании Aeronautics, чилийские военные до этого момента не имели в своем распоряжении систем БЛА. Данный случай дал им возможность на практике ощутить преимущества использования беспилотной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка