О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 20 пассажиров пострадали при падении индонезийского самолета

Не менее 20 пассажиров пострадали, когда самолет индонезийской авиакомпании сошел во вторник с посадочной полосы и упал в реку в провинции Западное Папуа

Не менее 20 пассажиров пострадали, когда самолет индонезийской авиакомпании сошел во вторник с посадочной полосы и упал в реку в провинции Западное Папуа, передают национальные СМИ.

"Самолет раскололся на две части", - заявил новостному Интернет-порталу Detik.com очевидец события Сиагиан (Siagian).

Совершавший рейс из Джаяпуры авиалайнер Boeing 737-300 со 103 пассажирами на борту, принадлежащий авиакомпании Merpati, во время приземления под проливным дождем в аэропорту города Маноквари соскользнул со взлетно-посадочной полосы и оказался в протекающей поблизости реке, передает национальное информационное агентство Антара.

"Все пассажиры живы, однако 20 из них получили легкие ранения", - заявил Detik.com официальный представитель министерства транспорта Бамбанг Эрван (Bambang Ervan).

Пострадавшие доставлены в больницу в Маноквари, добавил он.

Начато расследование причин аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка