О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Германии бастуют работники Lufthansa

Акцию солидарности провели в аэропорту Франкфурта работники Lufthansa. На демонстрацию вышли более тысячи пилотов и бортпроводников

Акцию солидарности провели в аэропорту Франкфурта работники Lufthansa. На демонстрацию вышли более тысячи пилотов и бортпроводников.

Ещё на прошлой неделе сотрудники крупнейшей немецкой авиакомпании угрожали четырехдневной забастовкой, которая могла дорого обойтись работодателю. Но пока стороны договорились продолжить переговоры.

Спор разворачивается вокруг оплаты труда. Кроме того, пилоты требуют права голоса при принятии корпоративных решений. В свою очередь руководство пытается провести программу сокращения издержек, которая гарантирует сохранение рабочих мест при отказе от повышения зарплат.

В прошлом году из-за падения спроса чистый убыток компании превысил 150 миллионов долларов, сообщает "Россия 24"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка