О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы поисковой системы дешевых авиабилетов Skyscanner удвоились по мере ее развития на мировом рынке

Сегодня поисковая система для туристов и путешественников Skyscanner заявляет о том, что за первый квартал 2010 года проект сумел вырасти в 2,3 раза

Сегодня поисковая система для туристов и путешественников Skyscanner заявляет о том, что за первый квартал 2010 года проект сумел вырасти в 2,3 раза. Доходы компании за этот период составили более чем 2,5 миллиона фунтов стерлингов. На международный сайт поиска дешевых авиабилетов ежемесячно поступают более чем 50 миллионов поисковых запросов от пользователей более чем из 230 стран.

"Skyscanner занимает особенно сильные позиции в Европе, в частности, в Великобритании, Испании, Германии, Франции, Италии и Скандинавии", - заявляет Барри Смит (Barry Smith), директор по развитию бизнеса и соучредитель компании Skyscanner. "Но и на глобальном уровне мы видим значительный подъем трафика. Американский рынок растет огромными темпами, то же происходит в России, Японии и Австралии".

Весь последний год Skyscanner активно работал над увеличением количества локальных версий в разных странах. Вслед за мартовским запуском доменов верхнего уровня в Швеции, Австрии и Швейцарии на прошлой неделе последовало открытие новых сайтов Skyscanner в Финляндии, Венгрии и Украине.

"Темпы роста за первый квартал этого года демонстрируют в высшей степени позитивную динамику, и сейчас мы стремимся закрепить достигнутый успех", - заключил Барри Смит.

Что касается России, то здесь количество посетителей сайта за год выросло более чем в 4,5 раза, и эти цифры убедительно доказывают востребованность системы Skyscanner на рынке. Если в марте 2009 года Россия едва-едва могла занять 20-е место в рейтинге пользователей популярного поисковика, то теперь она уверенно занимает место в первой десятке. Более того, в начале этого года Skyscanner заключил партнерские соглашения с лидирующими российскими системами бронирования. В результате Skyscanner сегодня представляет собой действительно уникальный туристический сервис, позволяющий от начала и до конца распланировать свое путешествие и обеспечить его всем необходимым - от возможности найти дешевые авиабилеты, до комфортного проживания и трансфера.

"С самого начала Skyscanner развивался как международный поисковый сервис", - продолжает Барри Смит. "Потребности наших пользователей в разных странах всегда были главным двигателем проекта. Это краеугольный камень нашего плана по развитию бизнеса, который заключается в дальнейшем освоении международных рынков и увеличении трафика до тех пор, пока мы не станем Системой поиска дешевых авиабилетов №1 во всем мире. Для этого необходимо, чтобы продукт был действительно надежным, чтобы потребитель получал то, что он ищет. Все наши усилия в данный момент направлены как на увеличение количества пользователей, так и на развитие сайта, отлично работающего в любой стране и дающего возможность найти то, что нужно".

Skyscanner предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка