О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители на международном салоне "Двигатели-2010"

С 14 по 17 апреля ОАО "Пермский моторный завод" принимает участие в XI международном салоне "Двигатели-2010"

С 14 по 17 апреля ОАО "Пермский моторный завод" принимает участие в XI международном салоне "Двигатели-2010".

Свои экспонаты пермские моторостроители представят в составе объединенного стенда ОДК. Центром экспозиции ОАО "Пермский моторный завод" станет полноразмерный макет двигателя ПС-90А, который используется при обучении специалистов Управления поддержки заказчика ОАО "ПМЗ", сотрудников авиакомпаний, а также молодых специалистов-двигателестроителей. Во время салона "Двигатели-2010" студенты двигателестроительных вузов смогут детально ознакомиться с макетом ПС-90А на специальной экскурсии, которую проведет начальник цеха сборки авиационных двигателей ОАО "ПМЗ".

Сегодня двигатель ПС-90А является единственным российским двигателем, который устанавливается на современные отечественные самолеты средне- и дальнемагистральной авиации. По состоянию на 1 апреля 2010 года, в отечественных и зарубежных авиакомпаниях эксплуатируется более 270 двигателей ПС-90А и его модификаций.

В экспозиции пермских моторостроителей большое внимание будет уделено и газотурбинным установкам промышленного назначения. На стенде будут представлены макеты пермских газотурбинных электростанций - ГТЭС "Урал-6000", ГТЭС-16ПА и ГТЭС-25П. В энергетической отрасли сегмент газотурбинных электростанций считается одним из перспективных направлений, что объясняется высокой эффективностью использования топлива на ГТЭС комбинированного цикла, предназначенных для выработки тепловой и электрической энергии.

По состоянию на 1 апреля 2010 года на различных объектах в России эксплуатируется около 180 пермских газотурбинных энергоблоков (ГТЭС) единичной мощностью от 2,5 до 22,5 МВт.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК"), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка