О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатационный регистратор разбившегося Ту-154 расшифруют в Польше

Расшифровка эксплуатационного регистратора разбившегося под Смоленском самолета Ту-154 будет осуществлена в Польше

Расшифровка эксплуатационного регистратора разбившегося под Смоленском самолета Ту-154 будет осуществлена в Польше, сообщила во вторник председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина на совещании в ситуационном центре правительства под председательством премьера с участием российских и польских представителей.

"Принято решение удовлетворить просьбу польской стороны о расшифровке его (регистратора) с участием российских специалистов в Польше", - сказала Анодина.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка