О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На осмотр места авиакатастрофы под Смоленском уйдет еще 3-4 дня

Осмотр места крушения самолета Ту-154 под Смоленском может продлиться еще 3-4 дня

Осмотр места крушения самолета Ту-154 под Смоленском может продлиться еще 3-4 дня, заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

"Мы предполагаем, что на досмотр места происшествия нам придется затратить еще 3-4 дня, поскольку многие вещественные доказательства и фрагменты тел оказались глубоко погруженными в почву", - заявил А.Бастрыкин во вторник на заседании госкомиссии по расследованию причин катастрофы.

Он добавил, что к настоящему моменту обнаружены еще более 20 фрагментов тел погибших, а также 7 пистолетов, принадлежавших сотрудникам службы безопасности президента.

"Завершен осмотр фрагментов самолета. Сейчас приступаем к детальному осмотру места происшествия", - сказал А.Бастрыкин.

Он отметил, что работа ведется в тесном взаимодействии с представителями польской военной прокуратуры и "проблем с обеспечением взаимодействия" нет.

В свою очередь военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский сообщил, что Польская военная прокуратура проводит независимое расследование.

По его словам, достигнута договоренность с А.Бастрыкиным об обмене информацией.

Также К.Парульский отметил, что польская сторона "находится под впечатлением от хорошей организации работы и профессионализма российских прокуроров, которые ведут это следствие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка