О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильских политиков рассадят по разным самолетам

После трагедии с польским президентом, который в минувшую субботу разбился перед посадкой в аэропорту, израильские политики решили законодательно запретить руководителям государства летать одним самолетом

После трагедии с польским президентом, который в минувшую субботу разбился перед посадкой в аэропорту, израильские политики решили законодательно запретить руководителям государства летать одним самолетом. Подробнее об этой инициативе "Вести ФМ" рассказал Сергей Пашков.

Пашков: Эта инициатива стала эхом катынской трагедии. Один из израильских политиков, депутат кнессета (израильского парламента), внес в соответствующую комиссию законопроект, запрещающий израильским политикам, а именно - министрам, премьеру и президенту - летать на какие-то встречи и международные мероприятия одним бортом самолета. Эта инициатива сейчас активно обсуждается в израильской прессе. Дело в том, что израильские политики не имеют собственной авиакомпании. Все они летают бортом государственной компании "Эль-Аль". И только в крайних случаях, если делегация очень большая или летит тщательно охраняемое лицо, например, премьер-министр или президент страны, государство арендует самолет полностью. В иных случаях министры летают обычным рейсами, зачастую даже не VIP-классом. Налогоплательщики очень не любят оплачивать дополнительные расходы своих государственных чиновников и поэтому вряд ли согласятся на инициативу одного из собственных законодателей.

Дело в том, что израильские министры выбираются из депутатов кнессета той или иной партии, поэтому они будут тщательно прислушиваться к тому, что скажет на эту инициативу их избиратель. А избиратели прежде всего задут вопрос: а чем чиновники или политики лучше, например, футбольной команды, которую тоже можно рассаживать на разные борта самолетов, или той или иной театральной труппы? Ведь в Израиле зачастую своих спортсменов и артистов любят и уважают больше, чем собственных политиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка