О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участие ВВС России в Параде Победы станет уникальным событием - генерал Харчевский

Участие Военно-воздушных сил России в предстоящем Параде Победы "несомненно, станет уникальным событием", сообщил после окончания первой репетиции праздника руководитель Липецкого авиацентра генерал А.Харчевский

Участие Военно-воздушных сил России в предстоящем Параде Победы "несомненно, станет уникальным событием", сообщил после окончания первой репетиции праздника руководитель Липецкого авиацентра генерал Александр Харчевский.

По его словам, "никогда еще в истории ВВС России в небе над Красной площадью не проходило одновременно 127 единиц современной военной авиатехники - самолетов и вертолетов". Генерал отметил, что в 2008 г. в воздушной части парада принимало участие 32 самолета, а в 2009 г. - 68. В день 65-летия Победы в едином строю пройдут машины стратегической, транспортной и специальной авиации.

Взлет на репетицию сегодня осуществлялся с шести аэродромов. Только с аэродрома под Липецком за 13 мин поднялись в небо 37 боевых машин - уникальный случай, отметил Харчевский. Сам генерал пилотировал фронтовой бомбардировщик Су-34. Летчики выстроили свои машины на протяжении нескольких километров. В День Победы самолеты пройдут над главной площадью страны на разной высоте - от 100 м до 400 м, сообщил Харчевский.

Первая репетиция снималась на воздушные видеокамеры, будет проведен тщательный анализ каждого кадра съемки. Летчикам предстоит еще три репетиции и одна генеральная непосредственно над Красной площадью, добавил генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка