О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Анапы начнут в мае

Начать реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта в Анапе специалисты ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" могут уже в мае 2010 года

Начать реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта в Анапе (Краснодарский край) специалисты ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" (АГА) могут уже в мае 2010 года. Об этом сообщил управляющий директор аэропорта Николай Ратушный.

"Аэропорт Анапы утвержден в качестве основного запасного аэродрома при проведении предстоящих зимних Олимпийских игр "Сочи-2014". Среди его основных преимуществ - два курса посадки, а также стабильно благоприятные метеоусловия. В ходе реконструкции предполагается удлинить полосу, а также увеличить до 15 число стоянок для самолетов", - рассказал Н. Ратушный "Интерфаксу".

Планируется, что реконструкция ВПП будет производиться до 2013 года. Финансирование работ только на 2010 год запланировано в объеме 170 млн. рублей. Сейчас генеральный план реконструкции ВПП уже утвержден и направлен на государственную экспертизу.

Несмотря на запланированные работы, аэропорт не будет закрываться для приема и отправки самолетов. В пиковый летний период аэропорт будет работать в штатном режиме, основные работы будут производиться в межсезонье. Ограничение полетов в зависимости от графика работ возможно лишь в период с октября 2011 года по май 2012 года.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" находится в ведении Федерального агентства воздушного транспорта РФ и консолидирует имущество 52 аэропортов (аэродромов) федерального значения.

Аэропорт Анапа входит в состав группы "БазЭл Аэро". Помимо него, "БазЭл Аэро" управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике, Сочи и Ейске....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка