О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам первого квартала 2010 года рост пассажиропотока аэропорта "Внуково" составил 35,8%

Общий пассажиропоток аэропорта с января по март составил 1 млн 812 тыс. пассажиров, что на 35,8% больше, чем за первые три месяца 2009 года

По итогам первых трех месяцев 2010 года аэропорт "Внуково" превысил показатели аналогичного периода прошлого года во всех секторах перевозок. Общий пассажиропоток аэропорта с января по март составил 1 млн 812 тыс. пассажиров, что на 35,8% больше, чем за первые три месяца 2009 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за первые три месяца текущего года составил 409 тыс. пассажиров, что на 8,7% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Наиболее популярные маршруты: Ереван, Душанбе, Ташкент, Берлин, Кельн, Штутгарт, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул.

Благодаря активному расширению маршрутной сети аэропорта "Внуково" и увеличению частоты рейсов по действующим направлениям, как и в предшествующие месяцы, наиболее значительный рост объемов авиаперевозок был достигнут на внутренних воздушных линиях. Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта "Внуково" с января по март 2010 года составил 1 млн 403 тыс. пассажиров, что на 46,4% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Хабаровск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург.

В марте 2010 года "Внуково" обслужил 11 349 рейсов, что на 21,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Услугами аэропорта в марте текущего года воспользовалось 661 тыс. пассажиров, что на 35% больше, чем в марте 2009 года.

Внутрироссийский пассажиропоток в марте составил 508 тыс. пассажиров, что на 44,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) составил 153 тыс. пассажиров, что на 10,4% больше, чем в марте прошлого года.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка