О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжаются поиски "черных ящиков" вертолета Ми-8, попавшего под лавину на Камчатке

Бортовые средства объективного контроля ("черные ящики") вертолета Ми-8, попавшего в лавину на Камчатке 10 апреля, пока не найдены

Бортовые средства объективного контроля ("черные ящики") вертолета Ми-8, попавшего в лавину на Камчатке 10 апреля, пока не найдены.

"Представители комиссии по расследованию ЧП продолжают детально осматривать место трагедии, но огромная снежная лавина, объемом около 2 млн кубических метров, буквально перепахала окрестности, и найти небольшой "черный ящик" очень сложно", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду старший помощник камчатского транспортного прокурора Максим Белов.

Вместе с тем он отметил, что даже без данных, содержащихся в самописцах, ясно, что экипаж вертолета не виноват в сходе лавины.

"Исследовав найденные части механизмов МИ-8, в том числе и рычаги управления, эксперты пришли к выводу, что винтокрылая машина в момент, когда сошел огромный пласт снега, не работала, ее двигатели были заглушены", - сказал М.Белов.

По его словам, это означает, что вибрация от вертолета не могла спровоцировать лавину, скорее всего она вызвана другими причинами, которые еще предстоит точно установить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка