О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Жириновский предложил запретить сажать самолеты в плохую погоду

В.Жириновский предложил внести изменения в воздушное законодательство РФ. По его мнению, надо запретить посадку самолетов при плохой видимости или каких-то других препятствиях, угрожающих безопасному приземлению

Вице-спикер Государственной думы лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил внести изменения в воздушное законодательство РФ. По его мнению, надо запретить посадку самолетов при плохой видимости или каких-то других препятствиях, угрожающих безопасному приземлению.

"При любом ухудшении погодных условий нужно запрещать посадку самолета. Хоть группа бомжей летит на рыбалку, хоть президент. Если хоть одно облачко появляется на небе - все, на Минск пусть летят!" - заявил В.Жириновский.

Таким образом глава ЛДПР отреагировал на сообщения о том, что экипаж Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, еще за 50 км до аэродрома был оповещен о плохих метеоусловиях, в связи с чем было рекомендовано уйти на запасной аэродром, однако экипаж принял решение выполнить заход на посадку.

Позже польские власти утверждали, что нет никаких доказательств того, что на экипаж оказывал давление кто-либо из высокопоставленных лиц, находившихся на борту.

В результате авиакатастрофы под Смоленском погибли 96 человек, в том числе президент Польши с супругой, высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, а также известные общественные деятели Польши....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка