О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс Аэро" выполнила первый рейс на CRJ200

Сегодня утром из аэропорта "Бегишево" состоялся дебютный рейс канадского самолета CRJ200 авиакомпании "Ак Барс Аэро" в Москву

Сегодня утром из аэропорта "Бегишево" (Набережные Челны/Нижнекамск) состоялся дебютный рейс канадского самолета CRJ200 авиакомпании "Ак Барс Аэро" в Москву.

Оценить повышенную комфортность самолета смогли первые 26 пассажиров. В полет их провожал Первый заместитель генерального директора ОАО "Ак Барс Аэро" Ринат Рашидович Шакиров.

Обратным рейсом из Москвы прилетели еще 20 пассажиров. Многие из них были приятно удивлены сервисом на борту и охотно делились положительными эмоциями с бортпроводницей Татьяной Алюшиной.

При подлете к "Бегишево" в условиях сильнейшего снегопада пришлось немного полетать в зоне ожидания. Но благодаря мастерству командира самолета Александра Архипова и улучшившимся метеоусловиям была произведена благополучная посадка.

С сегодняшнего дня в "Бегишево" вступило в действие удобное и довольно плотное расписание полетов авиакомпании в Москву и Санкт-Петербург. В Москву "Ак Барс Аэро" открывает два регулярных ежедневных рейса (в 06:30 и 19:00) и один (в 14:00) - по понедельникам, средам, четвергам и субботам. В Северную столицу будет выполняться регулярный рейс (в 11:15) по вторникам и четвергам.

Преимущества осуществляемых рейсов в Москву в том, что они в равной степени удобны для решения как деловых, так и для частных вопросов пассажиров (клиенты компании могут запланировать вылет утром, в обед либо вечером).

ОАО "Ак Барс Аэро" (до 2009г. ОАО "Бугульминское авиапредприятие") осуществляет пассажирские регулярные и чартерные авиаперевозки на территории России и за рубежом с 1953 года. С 2005 года входит в ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс".

С 2009 года компания производит обновление парка воздушных судов в соответствии с республиканской программой модернизации и совершенствования транспортной инфраструктуры при поддержке правительства Республики Татарстан.

31 марта 2010 г. в распоряжение ОАО "Ак Барс Аэро" поступил первый канадский самолет CRJ200. В течение полугода парк летной техники авиакомпании пополнится еще 4 самолетами данной модели.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ак Барс Аэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка