О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный салон "Двигатели-2010" в Москве определит стратегию развития в области двигателестроения

Международный салон "Двигатели-2010" в Москве определит стратегию развития в области двигателестроения

11-й Международный салон "Двигатели-2010", начинающий сегодня работу во Всероссийском выставочном центре, определит стратегию развития в области двигателестроения, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ. Организатором салона выступил Минпромторг России.

"Основные цели салона связаны с демонстрацией достижений, обменом информацией и определением стратегии развития в области двигателестроения, а тематика касается двигателей для авиационной и космической техники, автомобилей, тракторов, судов, подвижного состава, энергетических установок, а также электродвигателей, ветродвигателей, ремонта и сервисного обслуживания, топлива, масел и смазки", - отметили в пресс-службе.

По ее данным, "в салоне примут участие 120 компаний из семи государств, том числе Бельгии, Германии, Канады, России, США, Украины и Чехии, деятельность которых связанна с созданием, производством, продажей, эксплуатацией и ремонтом двигателей различного назначения". Планируется участие 98 российских организаций, 17 из которых представят свыше 170 экспонатов продукции военного назначения, в том числе 37 натурных образцов.

По оценке пресс-службы, "главная особенность Международного салона "Двигатели-2010" связана с тем, что впервые в экспозиции будут представлены такие крупные интегрированные структуры, как Государственная корпорация "Ростехнологии", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "Управляющая компания "ОДК", ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" и другие".

В рамках салона пройдут "Научно-технический конгресс по двигателестроению-2010", на тематических симпозиумах которого будет заслушано более 130 докладов, а также Молодежный форум "Будущее авиации - за молодой Россией". Особое место в Международном салоне "Двигатели-2010" займут экспозиции и мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Из них наиболее заметное событие - это "День ветеранов" 15 апреля.

В пресс-службе выразил надежду, что "Международный салон "Двигатели-2010" позволит развить и укрепить сотрудничество и деловые связи России в области военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка