О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-24 ВВС Украины будут оснащены новыми двигателями

Ударные вертолеты Ми-24 ВВС Украины будут оснащены новыми двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В

Ударные вертолеты Ми-24 ВВС Украины будут оснащены новыми двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В. Об этом корр.АРМС-ТАСС на международной выставке "Двигатели-2010", открывшейся сегодня в Москве, сообщил представитель украинской компании "Мотор Сич".

Вертолетный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В создан на базе серийного сертифицированного турбовинтового двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1 для регионального самолета Ан-140 с применением его газогенератора и свободной турбины.

Как пояснил представитель "Мотор Сич", применение турбины компрессора с самолетного двигателя позволило отказаться от применения в ТВ3-117ВМА- СБМ1В покрывающих дисков, используемых в двигателях семпейства ТВ3-117 и имеющих ограничение по ресурсу. Система автоматического управления (САУ) двигателем незначительно отличается от применяемых на вертолетах, что фактически не требует доработки бортовых систем винтокрылых летательных аппаратов. В зависимости от типа вертолета, на который устанавливается двигатель, САУ позволяет настраивать взлетную мощность в диапазоне от 2000 до 2500 л.с. При этом мощность на чрезвычайном режиме составляет 2800 л.с.

Новый двигатель имеет такие же массогабаритные характеристики и присоединительные размеры, что и применяемые на вертолетах семейств "Ми" и "Ка" силовые установки типа ТВ3-117.

Ранее выпущенные двигатели семейства ТВ3-117 могут быть доработаны в конструктивный профиль ТВ3-117ВМА-СБМ1В при проведении капитального ремонта на производственных мощностях "Мотор Сич", пояснил представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка