О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы аэропорта "Борисполь" от неавиационных услуг составляют 17% - гендиректор аэропорта

Доходы аэропорта "Борисполь" от неавиационных услуг составляют 17% от общего объема, в то время как в других ведущих аэропортах Европы и мира эта доходная часть составляет не менее 30%

Доходы аэропорта "Борисполь" от неавиационных услуг составляют 17% от общего объема, в то время как в других ведущих аэропортах Европы и мира эта доходная часть составляет не менее 30%. Об этом шла речь в докладе генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Бориса Шахсуварова, который министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко заслушал во время аппаратного совещания в Минтранссвязи, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что создание на базе аэропорта "Борисполь" современного международного транспортного узла, который бы приносил значительные поступления в государственный бюджет, является важнейшей задачей. "У аэропорта большие перспективы в части увеличения авиационных перевозок. Для этого необходимо создать соответствующие условия, развив современную инфраструктуру, что даст возможность полноценно и стремительно развиваться главным воздушным воротам страны", - добавил К.Ефименко.

Он также отметил, что много иностранных авиационных компаний заинтересованы в полетах в Украину, однако сегодня пропускные возможности аэропорта не позволяют качественно и быстро обслуживать одновременно большое количество пассажиров.

Министр обязал руководство государственного предприятия в ближайшее время предоставить конкретные предложения, каким образом ускорить решение проблемных вопросов, что необходимо сделать для устранения препятствий, сдерживающих развитие всех видов деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка