О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиализинговое подразделение AIG продаст 53 самолета за $2 млрд

Авиализинговое подразделение страхового гиганта American International Group Inc. согласилось продать 53 самолета компании Macquarie Group Ltd. Вырученные средства помогут AIG расплатиться с правительственной помощью в $182,5 млрд

Авиализинговое подразделение страхового гиганта American International Group Inc. согласилось продать 53 самолета компании Macquarie Group Ltd. Вырученные средства помогут AIG расплатиться с правительственной помощью в $182,5 млрд.

Macquarie, крупнейший инвестиционный банк Австралии, заплатит International Lease Finance Corp. за воздушные суда, в основном Boeing 737 Next Generation и Airbus A320, $2 млрд. Инвестбанк сумел сохранить прибыльность в течение мирового финансового кризиса и сейчас активно занимается поглощениями.

Исполнительный директор AIG заявил недавно, что его компания намерена погасить долг перед правительством до истечения срока действия государственной кредитной линии в сентябре 2013 г.

"У нас нет специальной даты, до которой мы должны погасить долг, - сказал Бенмоше, отметив, что приоритет страховщика на данный момент в завершении двух сделок по продаже активов. - Самое главное - это собрать достаточно денег, чтобы мы могли вернуть средства Федеральной резервной системе".

ILFC, крупнейшая в мире авиализинговая компания, имеющая флот в 1 тыс. самолетов, и чья рыночная стоимость составляет более $44 млрд., не имела доступа к своим обычным источникам финансирования с 2008 г. из-за понижения кредитных рейтингов материнской компании. AIG, которая купила ILFC в 1990 г., заявила, что попытается продать самолеты на сумму около $3,5 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка