О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для чего Омску нужен новый аэропорт?

Омская область определится с инвесторами строительства нового аэропорта до конца 2010 года.

Омская область определится с инвесторами строительства нового аэропорта до конца 2010 года. Бизнес-план проекта сейчас разрабатывает интернациональный консорциум в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО "Руфаудит — Омское бюро".

Круг инвесторов строительства международного аэропорта "Омск-Федоровка" планируется определить до конца 2010 года, как только определятся основные параметры разрабатываемого для реализации этого проекта бизнес-плана. Об этом вчера, 13 апреля, сообщил на пресс-конференции Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Отметим, что бизнес-план проекта сейчас разрабатывает интернациональный консорциум в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО "Руфаудит — Омское бюро". На основе бизнес-плана будет сформировано задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта.

"Практически все регионы знают, для чего необходимо развивать аэропорты, и только некоторые омичи не понимают значения этого проекта, - жестко высказался глава региона по поводу некоторых высказываний противников этого проекта, появившихся недавно в прессе. - Этот объект необходим не столько для перевозки пассажиров, с этим успешно справляется имеющийся сейчас на территории города аэропорт, сколько для организации стабильного грузопотока из Центральной Азии и Китая". По словам Леонида Полежаева, новый аэропортовый комплекс станет частью создаваемого в Прииртышье мультимодального транспортного узла.

Напомним, что строительство международного аэропорта "Омск-Федоровка" было возобновлено по инициативе омского правительства в 2001 году. В 2009 году в региональную собственность было передано 85% принадлежащих государству акций действующего аэропорта "Омск-Центральный". Для завершения строительства нового омского аэрокомплекса планируется привлечь около 7,5 млрд рублей инвестиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка