О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6-я ежегодная международная конференция "Инфраструктура гражданской авиации", состоялась 7-8 апреля 2010 года в Москве в гостинице "Аэростар"

6-я ежегодная международная конференция "Инфраструктура гражданской авиации", состоялась 7-8 апреля 2010 года в Москве в гостинице "Аэростар"

7-8 апреля в Москве состоялась шестая ежегодная конференция "Инфраструктура гражданской авиации в России и СНГ", ставшая традиционным местом встречи руководителей и специалистов отрасли.

На конференции выступили ведущие эксперты и профессионалы отрасли, которые осветили наиболее актуальные вопросы, посвященные модернизации аэропортов и их взаимодействию с авиакомпаниями. Вот лишь некоторые из выступивших на конференции:
  • Михаил Смирнов, генеральный директор компании Novaport;
  • Сергей Лихарев, генеральный директор компании "БАЗЭЛ - АЭРО";
  • Алексей Поплетеев, руководитель группы компаний Приволжского и Уральского регионов, "Аэрофьюэлз"
  • Евгений Самойлов, заместитель генерального директора по инфраструктуре международного аэропорта "Курумоч"
  • Йохан Франк, управляющий директор компании Airport Consulting Vienna;
  • Герхард Пилоп, менеджер по стратегическому развитию аэропорта "Кельн-Бонн";
  • Жан Ив Куло, директор московского филиала, ADPI
Участие представителей органов законодательной и исполнительной власти, дало возможность участникам конференции всесторонне проанализировать самые важные и острые вопросы, которые непосредственно влияют на дальнейшее развитие авиатранспортного комплекса. Особый интерес у аудитории вызвал проект Федерального закона "Об аэродромах, аэропортах и аэропортовой деятельности в гражданской авиации Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который был представлен советником министра транспорта РФ Павелом Белоглазовым.

В рамках конференции состоялась сессия, посвященная рынку топливозаправочных услуг, на которой лидеры рынка авиатоплива обсудили наиболее острые вопросы, напрямую влияющие на ценообразование и развитие конкуренции в авиатопливообеспечении в российских аэропортах. В рамках данной сессии выступил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Его доклад, посвященный формульному ценообразованию на топливо, вызвал большой отклик у аудитории.

Конференция была организована компанией ATO Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) при спонсорской поддержке компаний Aerofuels, SITA, Airflot Technics. В качестве партнера конференции выступила компания S7 Service....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка