О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западно-Сибирскиая транспортная прокуратура объявила предостережение директору филиала "ЗапСибаэронавигация" в связи с акцией протеста авиадиспетчеров

Западно-Сибирскиая транспортная прокуратура объявила предостережение директору филиала "ЗапСибаэронавигация" в связи с акцией протеста авиадиспетчеров

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту опубликования средствами массовой информации сведений о проведении авиадиспетчерами филиалов ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" акции протеста (голодовки).

В ходе проверки сведения о проведении акции протеста в форме голодовки авиадиспетчерами Алтайского, Норильского, Туруханского, Богучанского, Енисейского, Красноярского, Кодинского, Подкаменно-тунгусского, Кузбасского, Новосибирского, Томского, Стрежевого, Омского, Хакасского и Тывинского центров филиала ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" не подтвердились. Коллективный договор между филиалом "ЗапСибаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и руководителями профсоюзов заключен и согласован с Государственной инспекцией труда по Новосибирской области 29.03.2010.

Вместе с тем, учитывая, что в случае массового отказа работников от пищи, ограничение или прекращение деятельности единой системы организации воздушного движения Российской Федерацией, имеющей стратегическое значение для безопасности государства, приведет к причинению вреда государственным и общественным интересам, охраняемым законом правам и свободам граждан, Западно-Сибирской транспортной прокуратурой директору филиала "ЗапСибаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" объявлено предостережение. Аналогичные предостережения объявлены руководителям профсоюзных организаций авиадиспетчеров, осуществляющих свою деятельность на территориях Республик Алтай, Тыва, Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.

Кроме того, транспортной прокуратурой руководителям центров филиала "ЗапСибаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" направлены требования об ужесточении мер по медицинскому контролю при допуске к работе диспетчеров.

Ситуация с проведением акции протеста авиадиспетчеров находится на контроле Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Единая система организации воздушного движения имеет стратегическое значение для безопасности государства, и ее деятельность в соответствии с воздушным законодательством Российской Федерации не подлежит ограничению или прекращению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка