О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" - лучший эксплуатант двигателей ПС-90А по итогам 2009 года

15 апреля на XI международном салоне "Двигатели-2010" пермские моторостроители наградили лучшего эксплуатанта двигателей типа ПС-90А. По итогам 2009 года им стала авиакомпания "Владивосток Авиа"

15 апреля на XI международном салоне "Двигатели-2010" пермские моторостроители наградили лучшего эксплуатанта двигателей типа ПС-90А. По итогам 2009 года им стала авиакомпания "Владивосток Авиа".

"Владивосток Авиа" названа лучшим эксплуатантом двигателей типа ПС-90А по ряду показателей: интенсивность эксплуатации (среднемесячная наработка на один двигатель в авиакомпании по итогам года), отсутствие инцидентов или съемов двигателей, вызванных отказами по вине эксплуатации, оснащенность авиакомпании диагностическим оборудованием, оперативность принятия мер по результатам диагностики и др.

Сегодня в летном парке авиакомпании "Владивосток Авиа" - шесть дальнемагистральных самолетов Ту-204-300 с пермскими двигателями ПС-90А. Именно "Владивосток Авиа" в 2005 году первой из российских авиакомпаний начала эксплуатацию Ту-204-300.

По итогам 2009 года в авиакомпании "Владивосток Авиа" общий налет парка двигателей ПС-90А составил более 44 тысяч часов, среднемесячный налет одного двигателя - 312 часов. По состоянию на 9 апреля 2010 года налет лидерного двигателя превышает 7900 часов.

Геннадий Сайбель, директор представительства авиакомпании "Владивосток Авиа" в Москве:

- С первых дней эксплуатации самолета Ту-204-300 в нашей авиакомпании специалисты ОАО "ПМЗ" и ОАО "Авиадвигатель" проявляют конструктивный и высокопрофессиональный подход к решению вопросов поддержания летной годности и обеспечению безопасности полетов воздушных судов. Положительный результат достигается благодаря оперативному взаимодействию пермяков с ответственными исполнителями нашего предприятия, а постоянное присутствие технической бригады завода и наличие аптечки запасных частей практически исключают простой ВС по отказам и неисправностям. Нерешенной остается одна проблема - транспортировка двигателя ПС-90А железнодорожным транспортом. Решить этот вопрос нелегко, особенно учитывая географическое положение ОАО "Владивосток Авиа", но считаю, что нам необходимо продолжать работу в этом направлении.

Вручая свидетельство лучшего эксплуатанта, коммерческий директор ОАО "Пермский моторный завод" Олег Королев отметил, что "Владивосток Авиа" не в первый раз становится лучшей авиакомпанией по эксплуатации двигателей ПС-90А. Аналогичное свидетельство компания получила по итогам работы в 2006 году. "Этот факт в очередной раз доказывает, что во "Владивосток Авиа" работают настоящие профессионалы", - сказал Олег Королев.

По традиции помимо свидетельства, Олег Королев вручил генеральному директору ОАО "Владивосток Авиа" сувенир - лопатку турбины высокого давления. Лопатка изготовлена из уникального никелевого сплава, обладает высокой жаропрочностью, выдерживая температуру газов, превышающую температуру плавления металла.

По состоянию на 1 апреля 2010 года в отечественных и зарубежных авиакомпаниях эксплуатируется более 270 двигателей ПС-90А и его модификаций.

Впервые свидетельство лучшего эксплуатанта ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Авиадвигатель" вручили на МАКС-2007. Тогда по итогам 2006 года лучшей была признана авиакомпания "Владивосток Авиа". В 2008 году свидетельство лучшего эксплуатанта получила авиакомпания "Волга-Днепр", в 2009 году - ОАО "Аэрофлот".

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК"), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка