О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один из трех "черных ящиков" разбившегося под Смоленском Ту-154 отправлен в Польшу

Бортовые самописцы с разбившегося под Смоленском 10 апреля польского самолета Ту-154 изучаются в 13-м Научно-исследовательском институте Минобороны России с участием польских специалистов

Бортовые самописцы с разбившегося под Смоленском 10 апреля польского самолета Ту-154 изучаются в 13-м Научно-исследовательском институте Минобороны России с участием польских специалистов, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" источник, близкий к комиссии по расследованию причин катастрофы.

"В настоящее время оба бортовых самописца находятся в Люберцах, в 13-м НИИ Минобороны. Вместе с российскими специалистами их исследованием занимаются польские коллеги", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что третий регистратор полетной информации, обнаруженный на месте катастрофы, направлен в Польшу и проходит расшифровку там.

На разбившемся Ту-154 были три самописца: два штатных, установленных производителями самолета, и третий, поставленный польской стороной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка