О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing модернизирует бомбардировщики B-1B

Американский концерн Boeing проведет модернизацию сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, стоящих на вооружении ВВС США

Американский концерн Boeing проведет модернизацию сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, стоящих на вооружении ВВС США, сообщает DefPro. В рамках программы будет заменено бортовое оборудование, отвечающее за обеспечение безопасности самолета. Испытание первого усовершенствованного самолета начнется в 2011 году. Если оно будет признано успешным, модернизация будет продолжена.

В рамках проекта Boeing в 2008 году заключило с компанией GE Intelligent Platforms контракт на разработку и поставку новых систем обеспечения безопасности. Они включают в себя новый индикатор обстановки в вертикальной плоскости, а также системы обработки и вывода графической информации. В проекте разработки оборудования также принимали компании Ultra Electronics Controls и Presagis.

Бомбардировщики B-1B были разработаны в начале 1980-х годов. Самолет способен развивать скорость до 1,33 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 12 тысяч километров. B-1B имеет шесть внешних точек подвески и два внутренних бомбовых отсека, в которых самолет может перевозить вооружение общей массой до 56 тонн.

В 2009 году США отказались от программы разработки дальнего бомбардировщика нового поколения. Вместо этого было принято решение о продлении сроков службы имеющихся самолетов дальней и стратегической авиации. В рамках программы проводится модернизация бомбардировщиков B-52 Stratofortress, B-2 Spirit и B-1B....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка