О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине создан двигатель для российского вертолета "Ансат"

Украинская двигателестроительная компания "Мотор Сич" разработала газотурбинный двигатель МС-500, предназначенный для легких вертолетов, в том числе для российского вертолета "Ансат"

Украинская двигателестроительная компания "Мотор Сич" разработала газотурбинный двигатель МС-500, предназначенный для легких вертолетов, в том числе для российского вертолета "Ансат". Двигатель представлен на стенде "Мотор Сич" на международной выставке "Двигатель-2010", которая проходит в Москве.

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС в компании "Мотор Сич", мощность двигателя на взлетном режиме составляет от 600 до 1000 л.с. Планируется его выпуск на производственных мощностях Казанского моторостроительного производственного объединения (КМПО). В Казани также находится Казанский вертолетный завод (КВЗ), выпускающий вертолеты "Ансат".

В настоящее время подписано соглашение между украинским двигателестроителем и администрацией Татарстана, а на КМПО передана конструкторско-технологическая документация для сборки опытных двигателей. Первый МС-500 должен быть собран в этом году и передан КВЗ, где выпускаются "Ансаты".

В настоящее время на вертолете "Ансат" устанавливаются американские ГТД PW207K компании "Пратт энд Уитни", что накладывает определенные ограничения при реализации российского вертолета на мировом рынке. В некоторые страны, например, США не разрешают продавать авиационную технику, оснащенную силовыми установками американского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка