О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экскурсия в "Домодедово" для детей детского дома №12 г. Москвы

Дети - всегда желанные гости Московского аэропорта "Домодедово". Еще в январе 2008 года стартовала программа регулярных детских экскурсий, позволяющая ребятам погрузиться в интересную жизнь одного из крупнейших аэропортов Европы

Дети - всегда желанные гости Московского аэропорта "Домодедово". Еще в январе 2008 года стартовала программа регулярных детских экскурсий, позволяющая ребятам погрузиться в интересную жизнь одного из крупнейших аэропортов Европы.

12 апреля 2010 года Благотворительный фонд "Кто, если не Я?" совместно с Московским аэропортом "Домодедово" в рамках программы "Одарённые дети" организовали экскурсию в "Домодедово" для детей Детского дома №12 г. Москвы

Детям показали пассажирский комплекс Московского аэропорта "Домодедово", залы регистрации, прилёта внутренних и международных рейсов. Ребята почувствовали себя настоящими пассажирами и узнали, где и как проходить регистрацию на самолёт, куда обращаться, если вдруг они потеряли своих спутников, или у них возникли какие-либо вопросы.

По аэропорту "Домодедово" дети передвигались на автобусе, который обычно доставляет пассажиров на борт, и наблюдали, как взлетают и садятся самолёты.

Маленькие гости аэропорта узнали, куда попадает багаж после регистрации, как его обрабатывают, где происходит проверка. А ещё им рассказали, как упаковывают и отправляют в другие страны драгоценные металлы, различных животных, даже лошадей, маленьких слонов и рыбок.

Также участники экскурсии побывали на авиационно-технической базе аэропорта, где им рассказали про то, как устроены самолеты, и они смогли побывать внутри. Ребята посидели в креслах первого класса, а в кабине пилота им разрешили посидеть за штурвалом воздушного судна и ответили на их многочисленные вопросы о назначении всех увиденных здесь кнопок и приборов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка