О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вулкан сорвал поездку Владимира Путина

Великобритания, Дания и Норвегия полностью закрыли свое воздушное пространство. Финляндия ввела ограничения на полеты

Великобритания, Дания и Норвегия полностью закрыли свое воздушное пространство. Финляндия ввела ограничения на полеты. И это результат вовсе не забастовок, а извержения вулкана в Исландии, из-за которого над Европой на большой высоте движутся облака пепла.

В четверг был отложен визит в Мурманскую область премьер-министра России Владимира Путина в связи с тем, что в этом направлении движется большое облако пепла. В Великобритании многие аэропорты работали с перебоями, сотни пассажирских авиарейсов были задержаны или отменены. В лондонском Хитроу отменены 150 вылетов. Как пишут британские СМИ, вулканический пепел не представляет прямой угрозы для человека, потому что находится в верхних слоях атмосферы. А вот двигатели самолетов от этой напасти могут пострадать. Чтобы застраховаться от неприятностей, принято решение полеты ограничить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка