О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Извержение вулкана в Исландии повлияло на работу Душанбинского аэропорта

Дым и пепел от извергающегося в Исландии вулкана стал причиной отмены рейса Рига - Душанбе - Рига

Дым и пепел от извергающегося в Исландии вулкана стал причиной отмены рейса Рига - Душанбе - Рига. Как сообщил корреспонденту "Ферганы.Ру" пресс-секретарь аэропорта столицы Таджикистана Мухаммадюсуф Шодиев, именно по этой причине сегодняшний рейс латвийской авиакомпании отменен и пассажирам в Душанбе предложено сдать свои билеты или же воспользоваться рейсами других авиакомпаний.

Между тем, рейс Душанбе - Рига, который выполняется латвийской компанией "ЭйрБалтик" дважды в неделю, пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Таджикистана, так удобно "стыкуется" с другими рейсами по всем направлениям в европейские страны.
Сегодня же должен состояться еженедельный рейс таджикской авиакомпании "СомонЭйр" в немецкий город Франкфурт-на-Майне. Как сообщил нам диспетчер отдела полетов "СомонЭйр" Тайгун Солонгаров, в авиакомпании "надеются, что полет в Германию состоится, самолет "СомонЭйр" должен вылететь из душанбинского аэропорта в час ночи 16 апреля".

Он также сообщил, что в эту авиакомпанию уже обращаются пассажиры "ЭйрБалтик", желающие добраться до Европы.

Напомним, что многие европейские авиакомпании в связи с извержением вулкана в Исландии отменили полеты самолетов на ближайшие сутки. На сайте компании "ЭйрБалтик" вывешено объявлении об отмене полетов в ближайшие 48 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фергана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка