О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники покажут летную программу впервые в истории Фарнборо

Руководство британского авиасалона Фарнборо достигло принципиальной договоренности с Управлением гражданской авиации Великобритании об осуществлении летной программы беспилотников в 2010 году

Руководство британского авиасалона Фарнборо достигло принципиальной договоренности с Управлением гражданской авиации Великобритании об осуществлении летной программы беспилотников в 2010 году, сообщает Flightglobal. При этом были проведены и предварительные переговоры с участниками авиасалона. Если все договоренности будут достигнуты, беспилотники примут участие в летной программе Фарнборо впервые в истории авиашоу.

По словам исполнительного директора компании Farnborough International, организатора Фарнборо, Шона Ормрода (Shaun Ormrod), переговоры с участниками авиашоу показали, что полеты беспилотников необходимо сделать обязательной частью летной программы. Как ожидается, на первых нескольких салонах выступление БПЛА будет длится 30 минут и предварять открытие основной летной программы. Позже их выступление может быть увеличено до часа.

Какие именно беспилотные летательные аппараты будут представлены на Фарнборо в 2010 году, пока неизвестно. Как ожидается, на шоу свою продукцию представят такие производители беспилотной техники, как американская General Atomics, израильские Elbit Systems и Israel Aerospace Industries, а также европейская EADS. Выставка Фарнборо-2010 состоится 19-25 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка