О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: распространения пепла в воздушном пространстве России не наблюдается

Распространения вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии, в воздушном пространстве России пока не наблюдается

Распространения вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии, в воздушном пространстве России пока не наблюдается. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

"В связи с произошедшим извержением аэронавигационная служба дала указание оперативно изменять маршруты полетов воздушных судов", - сказал представитель ведомства.

По его словам, ожидалось, что "облако пепла должно накрыть московский регион и распространиться до Екатеринбурга". "Однако фактически никаких негативных метеоявлений не отмечалось. Прогноз распространения вулканического пепла пока не подтверждается", - подчеркнул представитель Росавиации.

Тем временем, как заявила руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данинберг, на данный момент отменено 130 рейсов "Аэрофлота" и компаний-партнеров. Об этом Данинберг сказала в эфире телеканала "Россия 24"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка