О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительная информация о закрытии "Руасси - Шарль де Голль" и "Орли" по причине выброса в атмосферу вулканического пепла

Дополнительная информация о закрытии "Руасси - Шарль де Голль" и "Орли" по причине выброса в атмосферу вулканического пепла

Вследствие выброса в атмосферу большой массы вулканического пепла при извержении вулкана в Исландии, руководство французской Гражданской авиации (Direction Générale de l’Aviation civile (DGAC) потребовало закрытия аэропортов Парижа - "Шарль де Голль" и "Орли" до 16:00 16 апреля (время московское).

15 апреля все дальне-магистральные рейсы были выполнены по расписанию. Однако Air France отменила 200 среднемагистральных рейсов в Великобританию, Скандинавию, на север Германии, в Россию, Украину и Амстердам.

16 апреля все рейсы прибывающие и покидающие в Парижские аэропорты аннулированы до 16:00 по московскому времени. В продолжение дня будут приняты меры в соответствии с развитием ситуации. Однако не стоит ожидать скорой положительной динамики.

Air France просит своих пассажиров, чьи рейсы были отменены не приезжать в аэропорт.

Коммерческие службы авиакомпании проинформировали своих пассажиров о сложившейся ситуации по электронной почте.

Для пассажиров стыковочных рейсов в "Руасси - Шарль да Голль", были зарезервированы 1400 номеров в отелях, а также ваучеры на питание.

Air France прилагает все усилия, чтобы организовать доставку своих пассажиров в пункты назначения.

Все пассажиры, чьи рейсы были аннулированы, смогут перенести даты путешествия, либо вернуть деньги за билеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка