О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сайты "Шереметьево" и "Домодедово" испытывают затруднения в работе

Интернет-сайты московских аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" испытывают трудности в работе в связи с наплывом посетителей, интересующихся изменениями в расписании рейсов из Москвы

Интернет-сайты московских аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" испытывают трудности в работе в связи с наплывом посетителей, интересующихся изменениями в расписании рейсов из Москвы, сообщили РИА "Новости" представители этих аэропортов.

По данным Росавиации, в настоящее время из Москвы в страны Европы задержано более 30 рейсов в связи с извержением вулкана в Исландии.

Представитель Центра общественных связей "Шереметьево" сообщил РИА "Новости", что сайт аэропорта и онлайн-табло периодически "зависают" из-за большого количества просмотров сайта со стороны пассажиров и журналистов, интересующихся изменениями в расписании полетов.

Руководитель пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова, в свою очередь, сообщила, что онлайн-табло вылета из аэропорта не работает исключительно по техническим причинам. "Произошел технический сбой. В ближайшее время специалисты техподдержки сайта аэропорта рассчитывают устранить данный сбой", - сказала Галанова.

При этом она отметила, что онлайн-табло прилета в аэропорт на сайте работает нормально.

Онлайн-табло аэропорта "Внуково" работает в обычном режиме, поскольку их этого аэропорта меньше всего задержек вылетов.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось в среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Выбросы пепла после извержения вулкана представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка