О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия обещает, что авиапассажиры, пострадавшие из-за исландского вулкана, получат компенсации

Пассажиры рейсов, отложенных или аннулированных из-за накрывшего значительную часть Европы облака пепла, вызванного извержением вулкана в Исландии, имеют право на компенсации

Пассажиры рейсов, отложенных или аннулированных из-за накрывшего значительную часть Европы облака пепла, вызванного извержением вулкана в Исландии, имеют право на компенсации. Об этом заявил член Еврокомиссии по транспорту Сиим Каллас. Он высоко оценил своевременные меры, принятые европейскими структурами, отвечающими за воздушные перевозки, в связи со стихийным бедствием, но подчеркнул, что даже в таких чрезвычайных ситуациях пассажиры "вправе предъявлять свои права", сообщает интернет-издание "Еврообсервер".

У пассажиров, в частности, есть право на обеспечение их горячей пищей, напитками, жильем, а также на возмещение денег за неиспользованные билеты или за изменение маршрута полетов, считает член Еврокомиссии.

Европейское агентства по контролю воздушного движения Eurocontrol сообщило в пятницу, что воздушное пространство в настоящее время закрыто для гражданских полетов в 11 странах Европы - Ирландии, Великобритании, Бельгии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии, говорится в сообщении.

Кроме того, закрыто для пролетов воздушное пространство на севере Франции, включая парижские аэропорты, на части территории Германии, включая Дюссельдорф, Кельн, Гамбург, Берлин, Франкфурт, а также над частью территории Польши, включая аэропорт в Варшаве.

По данным Eurocontrol, из-за стихийного бедствия аннулирована половина трансатлантических перелетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка